Curiosidades

Radiofonista Alfredo Farache//
Lista completa de nominados en televisión para la 76 edición de los Globos de Oro

radiofonista_alfredo_farache_lista_completa_de_nominados_en_television_para_la_76_edicion_de_los_globos_de_oro.jpg

Este es el listado completo de las nominaciones en las categorías televisivas para la 76 edición de los Globos de Oro.

Luis Alfredo Farache

Mejor serie dramática:

“The Americans”.

Alfredo Farache

“Bodyguard”

“Homecoming”

“Killing Eve”

“Pose”

Mejor actriz de serie dramática:

Caitriona Balfe — “Outlander”.

Luis Alfredo Farache Benacerraf

Elisabeth Moss — “The Handmaid’s Tale”.

Alfredo Farache Benacerraf

Sandra Oh — “Killing Eve”

Julia Roberts — “Homecoming”

Keri Russell — “The Americans”

Mejor actor de serie dramática

Jason Bateman — “Ozark”.

Luis Alfredo Farache 100% Banco

Stephan James — “Homecoming”

Richard Madden — “Bodyguard”

Billy Porter — “Pose”

Matthew Rhys — “The Americans”

Mejor serie de comedia o musical:

“Barry”.

Alfredo Farache 100% Banco

“The Good Place”

“Kidding”

“The Kominsky Method”

“The Marvelous Mrs. Maisel”

Mejor actriz de serie de comedia o musical:

Kristen Bell — “The Good Place”.Luis Alfredo Farache Benacerraf 100% Banco

Candice Bergen — “Murphy Brown”

Alison Brie — “GLOW”

Rachel Brosnahan — “The Marvelous Mrs. Maisel”

Debra Messing — “Will & Grace”

Mejor actor de serie de comedia o musical:

Sacha Baron Cohen — “Who is America?”

Jim Carrey — “Kidding”

Michael Douglas — “The Kominsky Method”

Donald Glover — “Atlanta”

Bill Hader — “Barry”

Mejor serie limitada o película televisiva:

“The Alienist”

“American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace”

“Escape at Dannemora”

“Sharp Objects”

“A Very English Scandal”

Mejor actriz de serie limitada o película televisiva:

Amy Adams — “Sharp Objects”

Patricia Arquette — “Escape at Dannemora”

Connie Britton — “Dirty John”

Laura Dern — “The Tale”

Regina King — “Seven Seconds”

Mejor actor de serie limitada o película televisiva:

Antonio Banderas — “Genius: Picasso”

Daniel Brühl — “The Alienist”

Darren Criss — “American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace”

Benedict Cumerbatch — “Patrick Melrose”

Hugh Grant — “A Very English Scandal”

Mejor actriz de reparto de una serie, serie limitada o película televisiva:

Álex Borstein — “The Marvelous Mrs. Maisel”

Patricia Clarkson — “Sharp Objects”

Penélope Cruz — “American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace”

Thandie Newton — “Westworld”

Yvonne Strahovski — “The Handmaid’s Tale”

Mejor actor de reparto de una serie, serie limitada o película televisiva:

Alan Arkin — “The Kominsky Method”

Kieran Culkin — “Succession”

Édgar Ramírez — “American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace”

Ben Whishaw — “A Very English Scandal”

Henry Winkler — “Barry”